10x^2 - 30x + 50 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Курносова Варвара.

10x^{2} -30x+50=0

a=10 , b = -30 , c = 50

D=b^{2} -4ac = (-30)^{2} -4*10*50=900-2000 = -1100

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений