1)сравните дроби: а) 7/11 5/11 б) 8/7 5/7 в) 15/29 23/29 4/15 13/15 13/14 5/14 13/26 2/4 2)

сравните дроби: а) 1/5 3/10 б) 3/5 21/40 в) 5/6 8/9 1/2 3/4 1/17 3/51 1/12 3/20 7/15 2/5 3/8 5/6 5/7 0,7 3) сложите дроби: а) 7/12 + 1/4= б) 1/5 + 2/15= в) 5/12 + 3/20= г) 7/24 + 1/60= д) 1/42 + 2/63= е) 2/9 + 1/12=

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

Ответ:

а) 7/11 <5/11 б) 8/7 <5/7 в) 15/29 >23/29

4/15 >13/15 13/14< 5/14 13/26 <2/4

2) сравните дроби:

а) 1/5 >3/10 б) 3/5 >21/40 в) 5/6 >8/9

1/2> 3/4 1/17> 3/51 1/12 >3/20

7/15< 2/5 3/8 >5/6 5/7 <0,7

3) сложите дроби:

а) 7/12 + 1/4=5/6 б) 1/5 + 2/15= 1/3в) 5/12 + 3/20= 19/60г) 7/24 + 1/60= 40