(-3)+?=12 Какой ответ, подскажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Пусть ? = х, тогда:

-3 + х = 12

х = 12 - (-3)

х = 12 + 3

х = 15

Проверка:

-3 + 15 = 12

15 + (-3) = 12

15 - 3 = 12

12 = 12

Ответ: Число 15