Алия прочитала 4книги, это 2раза меньше чем прочитал Тимур. Сколько всего книг прочитали дети?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: всего прочитали 4+2*4=4+8=12 книг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ: 12 книг

Пошаговое объяснение: 1) 4 * 2 = 8 (книг) - прочитал Тимур

2) 8+4 =12 (книг) - прочитали вместе.