Наташа ходит на каток раз в 2 дня, Аня - в 3 дня, Люда - в 4 дня. Они все встретились на катке в

воскресенье. Через сколько дней подруги снова соберутся вместе? Только подалуйста ответьте не как все умоляю
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Німчук Влад.

Ответ:

Нужно найти наименьшее общее кратное чисел. Для этого разложим их на простые множители:

4=2*2

2=2

3=3

Найдём множитель меньших чисел, которого нет среди множителей большего числа, добавим его к этим множителям

НОК (2, 3, 4)=2*2*3=12

Они встретятся через 12 дней

7 3
Отвечает Ткачук Алина.

Ответ:

надеюсь правильно.............


0 2