Цена на клубнику составляла 50 руб. Сначала она уменьшилась на 10%, а потом еще на 2 руб. Сколько

рублей стала стоить клубника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекайдарова Дана.

Ответ:

43 рубля стала стоить клубника

Пошаговое объяснение:

10% - 0,1

50 - 50*0,1 = 50 - 5 = 45 (руб) цена после снижения на 10%

45 - 2 = 43 (руб) стала стоить клубника

Или в одно действие:

50 - 50*0,1 - 2 = 50 - 5 - 2 = 50 - 7 = 43 (руб) стала стоить клубника