диаметр окружности 8(пи=3). a)найдите длину окружности. b)найдите площадь круга. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евлахова Юля.

Ответ:

C=2πR²=(8*3)*2=48

S=CπR²=(8+48)*3=168

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

а) 24 см- длина окружности

b) 48 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

a) Длина окружности.

L= πD, где D=8 см, π=3

L= 8*3 = 24 (см) - длина окружности

b) Площадь круга

S=πd²/4, где D=8 см, π=3

S = 3*8²/4 = 3*64/4 = 48 (см²) - площадь круга