Решить уравнение 6(y+5)-11=37 и сделать проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ: y=37

Пошаговое объяснение:

6(y+5)-11=37

6y+30-11=37 (6y+30 потому что при раскрывании скобок мы 6 умножаем на каждое слагаемое в скобках, то есть 6 умножаем на у, 6 умножаем на 5)

6y=37-30+11 (все числа без букв переносим в правую часть меняя знаки на противоположные, например: "+" на "-"  или "-"  на "+")

6y = 18

y = 18:6

y=3

6(3+5)-11=37

37=37

Надеюсь помогла

Отвечает Лукашевич Дима.
1) (6•у+6•5)-11=37
2)6y+30-11=37
3)6у+19=37
4)6y=37-19
6у=18
У=18:6
У=3