253985:5= 250324:2= 82551:3= 523125:9= бағандап


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

253985÷5 = 50797

- 2 5 3 9 8 5 5    

2 5     5 0 7 9 7  5 × 5 = 25

- 3 9         25 - 25 = 0

3 5         5 × 7 = 35

- 4 8        39 - 35 = 4

4 5        5 × 9 = 45

- 3 5       48 - 45 = 3

3 5       5 × 7 = 35

0       35 - 35 = 0

250324÷2 = 125162

- 2 5 0 3 2 4 2      

2      1 2 5 1 6 2  2 × 1 = 2

- 5            2 - 2 = 0

4            2 × 2 = 4

- 1 0           5 - 4 = 1

1 0           2 × 5 = 10

- 3          10 - 10 = 0

2          2 × 1 = 2

- 1 2         3 - 2 = 1

1 2         2 × 6 = 12

- 4        12 - 12 = 0

4        2 × 2 = 4

0        4 - 4 = 0

82551÷3 = 27517

- 8 2 5 5 1 3    

6     2 7 5 1 7  3 × 2 = 6

- 2 2          8 - 6 = 2

2 1          3 × 7 = 21

- 1 5         22 - 21 = 1

1 5         3 × 5 = 15

- 5        15 - 15 = 0

3        3 × 1 = 3

- 2 1       5 - 3 = 2

2 1       3 × 7 = 21

0       21 - 21 = 0

523125÷9 = 58125

- 5 2 3 1 2 5 9    

4 5     5 8 1 2 5  9 × 5 = 45

- 7 3          52 - 45 = 7

7 2          9 × 8 = 72

- 1 1         73 - 72 = 1

9         9 × 1 = 9

- 2 2        11 - 9 = 2

1 8        9 × 2 = 18

- 4 5       22 - 18 = 4

4 5       9 × 5 = 45

0       45 - 45 = 0

Пошаговое объяснение: