Алгебра, решите плз (8^2,8 * 16^2,4) / 32^3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.

\frac{8^{2,8}*16^{2,4}}{32^{3,2}}=\frac{(2^3)^{2,8}*(2^4)^{2,4}}{(2^5)^{3,2}}=\frac{2^{8,4}*2^{9,6}}{2^{16}}=\frac{2^{8,4+9,6}}{2^{16}}=\frac{2^{18}}{2^{16}}=2^{18-16}=2^2=4

По свойствам степени:

→ произведение степеней

a^m*a^n=a^{m+n}

→  частное степеней

a^m:a^n=a^{m-n}

→ степень произведения

(a^m)^n=a^{m*n}