⦁ В 6 классе 25 учеников, среди которых 40% - девочки, остальные мальчики. Известно, что 20%

мальчиков не занимается спортом. Сколько мальчиков занимается спортом? Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

10 мальчиков занимаются спортом

Пошаговое объяснение:

25÷100=0,25 Я здесь 25 разделил на 100 что бы вам было понятнее сколько значит 1%=0,25 0,25×4=1 ученик.4% 1ученик.

0,25×40=10 девочек 40-это проценты девочек.

0,25×20=5 мальчиков не занимаются спортом. 20-это проценты тех мальчиков которые не занимаются спортом.И Если 40% это девочки и 20% мальчиков не занимаются спортом.То значит 100-40=60-20=40.

Значит 40% мальчиков занимаются спортом.

0,25×40=10 мальчиков занимаются спортом.

Всё объяснил и подробно написал и простите за ошибки если они есть!

Пошаговое объяснение: