Решите уравнение: 60/100 = x/10 = y/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мацарский Арыс.

Ответ: х = 6; у = 3

Пошаговое объяснение: 60/100=х/10=у/5

х=60/(100/10)=60/10=6

у=60/(100/5)=60/20=3