Сравните дроби 3/11и2/9пж помаги 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Ответ:

 \frac{3}{11}  \frac{2}{9}

НОД(11,9)=11×3²=99

27/99> 22/99

поэтому

3/11>2/9