Задача : Петор идет от дома до станции метро , расстояние до которой равно 1км 700м. Через 16 мин.

после выхода ему остается пройти 340 м.Сколько минут занимает у Петра весь путь от дома до метро? (Решите пожалуйста по дейстаиям) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ: S=S1+S2

S-общее растояние от дома до метро равное 1км 700м или 1700 метров

S2-растояние Через 16 мин. после выхода ему остается пройти 340 м

S1 -растояние которое он прошел за 16 минут неизвестно сначало находим его

1700=S1+340

S1=1700-340

S1=1360 метров

Потом нам надо найти скорость S1=V×t1   где V-это скорость а t1 -это время которое он прошел за 16 минут растояние S1 равное 1360 метров

1360=V×16

V=1360÷16

V=85 метров в минуту

а  теперь нам надо найти время которое ему надо чтобы пройти растояние 340 метров

S2=V×t2

340=85×t2

t2=340÷85

t2=4 минуты

а потом находим общее время

t=t1+t2

t=16+4

t=20 минут занимает у Петра весь путь от дома до метро

Пошаговое объяснение: