. Решите уравнение и выполните проверку: 3 (у+7) – 17 = 43


Ответы на вопрос

Отвечает Колтаков Никита.

3×у + 21 - 17 = 43

3×у = 43 - 21 + 17

3×у = 39

у = 13

Проверка:

3×13 + 21 - 17 = 43

39 + 4 = 43

или другой вариант проверки

3×13=39