Реши уравнние (x+25):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Тимофей.

Ответ:

(x+25):8=16

х+25=16×8

х+25=128

х=128-25

х=103

Отвечает Тихая Анастасия.

Ответ:

(x+25):8=16

x+25 = 128

х = 128 - 25

х = 103

Проверка:

(103+25):8=16

128:8=16

16=16

верно