3. Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 22-125 делится на 11.b)

сумма 52+78 делится на 13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Фариза.

Пошаговое объяснение:

Произведение делится на число, если хотя бы один из множителей делится на это число: 22:11=2

Значит, 22*125 делится на 11

Сумма делится на число, если оба слагаемых делится на это число:

52:13=4

78:13=6

Значит, 52+78 делится на 13

Отвечает Христофорова Ярослава.

22-125:11

22:11=2

2-125 = -123 (в 4 расчёт разве такое проходят,ты наверное ошибся,но будем исходить от того,что есть)

52+78:13

52:13=4

4+78=82