47 1006. Составь и реши уравнения по таблицам.а)б)Слагаемое 19 у36 УменьшаемоеСлагаемое12

хВычитаемоеЗначениеЗначение79 20 40суммы18ух302060разности​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

                                          19+х=79

                                           х=79-19

                                           х=60

                                             у+12=20

                                             у=20-12

                                             у=8

                                               36+х=40

                                                х=40-36

                                                 х=4

                                              47-х=30

                                              х=47-30

                                               х=17

                                     х-18=20

                                    х=20+18

                                      х=38

                                 100-х=60

                                  х=100-60

                                   х=40