Решите уравнение и выполните проверку 2(y+5)-14=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

2(y+5)-14=36

2y+10-14=36

2y-4=36

2y=40

y=20, подставляем y в первоначальное выражение,2(20+5)-14=36;50-14=36=36,обе части уравнения равны значит y=20

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

.......................