Аня и Даша вместе весят 62 кг, Аня и Катя весят 68 кг, Даша и Катя весят 66 кг. Сколько весят

вместе Аня, Даша и Катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

A+Д=62

А+К=68

Д+К=66

Сложим это всё, получаем:

2*(А+Д+К)=62+68+66

2*(А+Д+К)=196

А+Д+К=98