Найдите значение выражения: а) 1,9 – ( - 0,1) • (- 27); б) – 2,5+0,4− 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

Ответ:

а) 1,9 – ( - 0,1) • (- 27)=1,9+0,1*(-27)=1,9-2,7=-0,8

б) – 2,5+0,4− 3=-5,5+0,4=-5,1