Диаметр окружности равен 12 (п-3, 14).а) Найдите длину окружностиb) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

D = 12, π ≈ 3,14.

D = 2R, откуда R = D : 2 = 6.

a) C = 2πR ≈ 2 · 3,14 · 6 = 37,68.

б) S = πR² ≈ 3,14 · 6² = 3,14 · 36 = 113,04.

Ответ: 37,68 и 113,04.