Решить Принадлежит ли точка (-2; 1) графику функции: y=3x²+2x+29


Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

не належить

Пошаговое объяснение:

Підставимо замість x число -2;

3*(-2)^2+2*(-2)+29=12-4+29=37

37 не дорівнює 1 тому ця точка не належить графіку

Отвечает Ровенских Лиза.

Подставляем

1=3*(-2)^2+2*(-2)+29

1=3*4-4+29

1=12-4+29

1=37 - это неверно

ответ: эта точка не принадлежит графику