Вот хелп утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш к закрытию магазина отметалось 295 кг

яблок и 106 кг груш каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

Всего яблок- 380 кг.

Всего груш- 180 кг.

Осталось яблок- 295 кг.

Осталось груш- 105 кг.

Найти:

Каких фруктов продали больше

Решение:

1) 380-295=85(кг)- продали яблок

2) 180-105=75(кг)- продали груш

3) 85-75=10(кг)- продали больше яблок, чем груш

Ответ: За день продали на 10 кг больше яблок, чем груш