Между селами по шоссе а км. Из этих сел по шоссе навстречу друг другу выехали одновременно два

велосипедиста. Скорость одного из них равна 15 км/ч, а у другого - 18 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

1) 12+11=23 (км/ч) - скорость сближения

2) 23х1=23(км)-расстояние,  пройденное велосипедистами за 1 час

3) а-23 км - будет между ними через час

надеюсь правильно:))