Допоможіть 8 17/18 - 7 23/42 =


Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

Переводим смешанные дроби в неправильные и приводим к НОЗ:

\frac{161}{18} - \frac{317}{42} = \frac{1127}{126} - \frac{951}{126} = \frac{176}{126} = 1\frac{50}{126}