(36 2/3+3 1/8)-(18- 10 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(36 2/3 + 3 1/8) - (18 - 10 5/9) = 32 25/72

1) 36 2/3 + 3 1/8 = 36 16/24 + 3 3/24 = 39 19/24

2) 18 - 10 5/9 = 17 9/9 - 10 5/9 = 7 4/9

3) 39 19/24 - 7 4/9 = 39 57/72 - 7 32/72 = 32 25/72

Ответ: 32 целых 25/72.