В городе A живет 450000 жителей, среди которых 20% детей и подростков, а остальные взрослые.

Известно, что 25% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

Ответ:

270.000 жителей

Пошаговое объяснение:

1) Узнаём сколько детей - 450000* 0.2 = 90000

2) Узнаём сколько взрослых - 450000 - 90000=360000

3 )  Узнаём сколько взрослых не работает - 360000*0.25 = 90000

4 ) Узнаём сколько взрослых работает - 360000-90000=270000 .