Какая дробь ближе к 1: 6/8 или 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.

Так приведём дроби к общему знаменателю:

6/8 и 8/9 = 54/72 и 64/72; 1- 72/72,значит ближе дробь 64/72=8/9

Ответ:8/9