2. При масштабе 1:8 длина диаметра кольца равна 9 мм . Какой будет длина диаметра этого кольца,

если масштаб будет равен 1:6? А. 13 мм Б. 14 мм С. 10 мм Д.12 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

9мм составляет 1/8 размера кольца, т. е. реальный размер кольца равен 9*8=72мм

В масштабе 1:6 размер кольца будет равен 72/6=12 мм

Ответ:Д

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

в принципе ответ выше все объяснил,но мне нужны баллы

короче

мы знаем,что диаметр 9мм в реальности=1мм на рисунке

находим реальный размер       9*8=72мм=7.2см

теперь мы знаем,что в реальности длина диаметра рана 72,мы должны узнать сколько это будет на рисунке,если 1 мм на рисунке=6мм в жизни

72/6=12

ответ:12мм

на рисуке 1 мм,в реальности 12мм.

попробовал объяснить ужасно понятно.

понравился ответ??