Коля от дома до школы проходит 480м со скоростью 90м/мин, а Сережа 420м со скоростью 80м/мин. Кто

дольше идет?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Алина.

Ответ:

tКоля = 480/90 = 5.3

tСережа = 420/80 = 5,25

5.3 > 5.25 Коля идёт дольше.