2) Учащиеся проводят в школе 5 дней недели по 4 часа в день. Сколько всего часов проведут учащиеся

в школе в течение учебного года, если в году 34 учебные недели? Решите задачу, применив сочетательное свойство умножения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Пошаговое объяснение:

1) 5×4=20(ч)-времяпровождение в школе за неделю

2)20×34=680(ч)-времяпровождение в школе за год

ответ:680 часов.