265. Раскройте скобки а) 9 (5х + 2):г) (10 + 7x) 6;б) 7 (9x - 11);д) (3) - 5) 3;в) 5 (7c + 3);е)

(9 - 5) 8.помогите пж​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

а) 9 (5х + 2)= 45х+18

г) (10 + 7x) 6= 60+42х

б) 7 (9x - 11)= 63х-77

д) (3) - 5) 3= 9-15=-6

в) 5 (7c + 3)= 35с+15

е) (9 - 5) 8= 72-40=32

2 0
Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 9 (5х + 2) = 45х + 18

г) (10 + 7x) 6 = 60 + 42х

б) 7 (9x - 11) = 63х -77

д) (3) - 5) 3= 9х - 15

в) 5 (7c + 3)= 35 с + 15

е) (9 - 5) 8 =  9*8 - 5*8 = 72 -40 = 32