Ширина прямоугольника относится к длине, как 5:6. Найти площадь прямоугольника, если его периметр

равен 2,2см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ: периметр равен 2*(5*х+6*х)=2,2 или 22*х=2,2 или х=0,1. Тогда длины сторон 5*0,1=0,5 см и 6*0,1=0,6см. Площадь равна 0,5*0,6=0,3 см^2.

Пошаговое объяснение: