Если векторы a->={2;3;1} и b->={-4;-6;-2} то угол между ними равен


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.

Ответ:

180°

Пошаговое объяснение:

Заданы векторы

\overline a~(2; 3; 1)

и

\overline b~(-4; -6; -2)

Очевидно, что их одноимённые проекции пропорциональны

\dfrac{-4}{2}= \dfrac{-6}{3}=\dfrac{-2}{1}=-2

Следовательно, векторы

\overline a   и   \overline b   коллинеарны и  противоположно направлены.

Поэтому угол между ними равен 180°