Запишите в виде не сократимой дроби a) 144/146 b) 12/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

 \frac{144}{146}  =  \frac{2 \times 72}{2 \times 73}  =  \frac{72}{73}  \\  \frac{12}{60}  =  \frac{12 \times 1}{12  \times 5}  =  \frac{1}{5}