Вычислить рационально: 630÷(3×3);300÷(3×25); (360×5)×40;4×(6000×25);50×(2100×8);

450000÷(15×10000)ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
1)630÷(3×3)=70
3×3=9
630÷9=70
2)300÷(3×25)=4
3×25=75
300÷75=4
3)(360×5)×40=72000
360×5=1800
1800×40=72000
4)4×(6000×25)=600000
6000×25=150000
4×150000=600000
5)50×(2100×8)=840000
2100×8=16800
50×16800=840000
6)450000÷(15×10000)=3
15×10000=150000
450000÷150000=3