3. Сума двох чисел дорівнює 77. Добуток одного з них на 8 дорівнює добутку іншого на 6. Знайдіть

найбільше з цих чисел Помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

а + b = 77 - сумма двух чисел

Пусть а = х, тогда b = (77 - х). Уравнение

х · 8 = (77 - х) · 6

8х = 462 - 6х

8х + 6х = 462

14х = 462

х = 462 : 14

х = 33 - число а

77 - 33 = 44 - число b

Ответ: 44 - наибольшее из этих чисел.