1.Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители: 30 и 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.

Ответ:

НОК (30; 45) = 90

Пошаговое объяснение:

30 = 2 * 3 * 5

45 = 3 * 3 * 5

убираем повторяющиеся числа (выделены жирным), остальное перемножаем

2 * 3 * 5 * 3 = 90