770 тонн урожая зерна надо доставить по железной дороге на мукомольный завод. В каждый грузовой

вагон помещается 60 т зерна. Сколько грузовых вагонов понадобится для доставки на завод всего урожая? Сколько зерна будет погружено в последний вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

770/60=12(ост.40)

13 грузовых вагонов надо, в последнем будет 40т

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

1).770:60 получится примерно 12,83 .округляем до 13(понадобится 13 вагонов-тринадцатый неполный)

2).60*12=720 тон н

3).770-720=50 тонн

ответ:50 тонн будет погружено в посл.вагон

Пошаговое объяснение: