2(у+5) – 14=26помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

2(у+5) – 14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=26+4

2у=30

у=30:2

у=15

Пошаговое объяснение: