А) Скорость катера по течению реки - 28.7 км.час, а против течения -23.4 км.ч. Найдите скорость

течения реки. б) Теплоход по течению реки идет со скоростью 23.1 км.ч, а против течения 18.8 км час. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Никита.

А) 28.7 - 23.4 = 5.3;  5.3 : 2 = 2.65 км/ч скорость течения
Ответ: 2.65 км/ч.
б) 23.1 - 18.8 = 4.3;  4.3 : 2 = 2.15;  18,8 + 2.15 = 20.95
Проверка:   23.1 - 2.15 =  20.95;
Ответ: 20.95 км/ч.