Дополни условие задачи и реши ее.у бабушки было50р.она истратила?


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.

У бабушки было 50 руб., 20руб. — 1 пакет молока.
Сколько руб. У нее останется после покупки, если она купила 2 пакета молока?
Решение: 50-20х2=10(руб.)

Отвечает Шевцова Карина.

Их на хлеб, стоимостью 15 рублей, молоко на 10 рублей дороже чем хлеб, семена дешевле хлеба и молока на 30 рублей. Сколько стоит молоко и семена?

1)15+10=25(руб)-- стоит молоко.
2)25+15=40(руб)-- стоимость молока и хлеба.
3)40-30=10(руб)-- стоют семена.