5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(х+7) – 15 =27.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

Не знаю правильно или нет


Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

3(x+7)-15=27

раскрываем скобки:

3x+3×7-15=27

3x+21-15=27

3x+6=27

3x=27-6

3x=21

x=21÷3

x=7

3(7+7)-15=27