Решите уравнение 5x+4,5=3x+2,52x+(6x+5)=45помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Пошаговое объяснение:

5x-3x=2,5-4,5

2x=-2

x=-1

2x+6x+5=45

8x+5=45

8x=45-5

8x=40

x=5