Объясни запись и приём вычисления. 1)230*20=4600, 2)2300*20=46000, 3)230*2000=460000.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении чисел, которые оканчиваются на нули, сначала умножают, не учитывая нули, а затем приписываем столько нулей, сколько их во всех множителях.

1) 230·20=4600

Умножаем 23·2=46

Приписываем два нуля, получаем 4600

2) 2300·20=46000

Аналогично, умножаем 23·2=46

Но приписываем три нуля, получаем 46000

3) 230·2000=460000

Умножаем 23·2=46

Приписываем четыре нуля, получаем 460000.

0 1