Выполнить задание Решить уравнение 3(х-2)+4=28; 2)2(х+3)-9=25


Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

Ответ:

10; 14

Пошаговое объяснение:

3х-6+4=28

3х-2=28

3х=28+2

3х=30

х=30÷3

х=10

2х+6-9=25

2х-3=25

2х=25+3

2х=28

х=28÷2

х=14

Отвечает Деркач Альберт.

Ответ:

1) 3х-6+4=28

3х=28+6-4

3х=30

х=30:3

х=10 Ответ 10

2)2х+6-9=25

2х=25-6+9

2х=28

х=28:2

х=14

Ответ 14

Пошаговое объяснение: