Сократите дробь: а) 25/125. б) 39/169 (пожалуйта решите)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Ответ:

25/125=5/25=1/5=0.2

39/169=3/13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андреева Кристина.

\displaystyle a)\;\; \frac{25}{125} =\frac{25:25}{125:25} =\boxed{\frac{1}{5}} \\\\\\b)\;\;\frac{39}{169} =\frac{39:13}{169:13} =\boxed{\frac{3}{13} }