Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения: Примеры: 1) -42+(19) +

(-18) 2) 25+(-3) +(-47) 3) -1.6 + (-2.1) + (+3.6) 4) 6.4+(-10) + (+0.3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

1) -42-18+19=-60+19=-41

2) 25-3-47=25-50=-25

3) -1,6+3,6-2,1=2-2,1=-0,1

4) 6,4+0,3-10=6,7-10=-3,3

Подробное решение уже сразу здесь - перестановка и сложение!

Отвечает Еремина Алёна.

Ответ:

1) -41

2) -25

3) -0.1

4) -3.3