5Решите уравнение и выполните проверку:  5(х+3) – 22=38         

                                                                     соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмицкая Ксения.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

5x+15-22=38

5x-7=38

5x=38+7

5x=45

x=9

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

сначало сокрашаем:

5(х+3) -22=38,

последние действие это вычитание 22 из произведения 5 и х+3

переносим на другую сторону со знаком +:

5(х+3) = 38 + 22,

считаем:

5(х+3) = 50,

опять сокращаем последнее действие умножение потомучто сложение в скобках:

х+3 = 50:5

СЧИТАЕМ:

X+3=10

ДАЛЬШЕ ДУМАЮ ПОНЯТНО:

X=10-3

X=7

ВМЕСТЕ:

5(х+3) -22=38,

5(х+3) = 38 + 22,

5(х+3) = 50,

х+3 = 50:5,

X+3=10,

X=10-3,

X=7.

ОТВЕТ:7.